С.К.З.Ч.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С.К.З.Ч. » Прочее. » Где-то в Альпийских горах...


Где-то в Альпийских горах...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

…Было больно. Холодно. Нога не сгибалась и была неестественно вывернута. Рука не слушалась. Кто-то запрокинул голову, в рот сначала закапало, а потом щедро полилось что-то густое, чуть вязкое, невообразимо вкусное… кровь. Ногу резко дернули. Я смогла пошевелить рукой и, нащупав точку опоры, приподнялась. Где-то хрустнуло, причем не единожды. Посмотрела на себя. Разодранный бок зарастал на глазах, сломанная нога, кажется, тоже уже была в порядке . Клочки грубой холщовой куртки трепетали на холодном ветру. Волосы спутались и стали мокрыми.
-Готова?
-Да.- о, это хрустнула челюсть. Я встала. Размахнулась,. Быстро шагнула вперед… 
     
     В большой комнате, обставленной мебелью из красного дерева и канадского клена, в  бордово-сиреневых тонах, с тяжелыми портьерами на окнах , больших французских арочных окнах, было тихо. Очень тихо. В комнате был сумрак. Горели свечи в тяжелых чугунных подсвечниках, горели несмело, робко, как будто не имели места в этом странном месте, пропитанном магией... На кровати ,читая книгу, сидела девочка. Обыкновенная девочка , лет 8-9, в красивом бархатном платье, с блестящими распущенными волосами, подхваченными широкой шелковой лентой. Раздался стук. Чуть нахмурившись и прикрыв книгу, девочка посмотрела на дверь:
- войдите!..
Дверь распахнулась, вошел Барон.  Выглядел он неважно, хоть и попытался улыбнуться. Весь какой-то помятый, с безумно блестевшими глазами, растрепанный , Как же тяжело ему давалось учение фантасмагории…Девочка быстро захлопнула книгу, вскочила с кровати и повисла на Бароне:
-ну наконец-то! Я уж думала, что ты так и не придешь до рассвета!- после этой радостной тирады девочка обиженно надула губы.- а ведь нам столько всего сделать надо… и погулять, и потренироваться!..
Подождав, пока барон поставит ее на пол, воскликнула, уже подбегая к большому платяному шкафу:
-я сейчас! Я мигом! Только переоденусь!-
Барон кивнул и вышел из комнаты.

    Они шли по снегу. Нет ,не по целине, -едва заметно угадывалась тропинка, ведущая на вершину горы, где было их обычное место тренировки. Шли молча.

   -Вставай... давай, вставай!!! Борись , борись со своей болью... ты чувствуешь  боль, слышишь ее??? Это она... вставай... встань и ударь меня... встань и ударь... * Барон продолжал разминаться, похрустывая суставами*
- Как же больно...- еле поднимаясь на ноги, ответила Селестия...
- Знаю ,терпи!.. ты приехала , чтобы учиться!.. учись!.. -Барон явно потерял голову,- держи стойку лучше !.. удары четче ,сильнее, вкладывайся в них, бей  сквозь меня, как будто не  в меня, а в кого-то за мной!.. Концентрируй каждый удар кулака на цель... печатай кулаками как большим буквам.. очень, очень  сильно.... очень мощно... выпей это и еще раз повтори... - Малышка выпила свежей крови ,восстановилась и  снова была  готова продолжать тренировку...
- А теперь бей... бей изо всех сил... держи стойку!!!
Селестия поставила руки крест на крест, приняв обе руки противника , затем ее сбили с ног. Перевернувшись на другой бок и , увернувшись от удара, крутанулась на спине, делая подсечку Барону. Сбить удалось только одну ногу, но этого оказалось достаточно, что бы, воспользовавшись моментом, нанести ответный удар. Барон успел перехватить руку, зажал  ее, поднял над головой, и ударил в солнечное сплетение. Девочка прогнулась ,беспомощно вися в воздухе. Барон прокричал девочке прямо в лицо :
-Давай, соплячка! Давай! Так и погибнешь, а никто и не заметит!- Он швырнул ее на землю. И ,не дожидаясь, пока она поднимется, нанес удар. Удар был отбит. Он продолжил наступление, мерно нанося удары то слева, то справа. Удары были отбиты.
-Хватит! Я не погибну!  С меня хватит! Я достаточно натерпелась за все эти недели!!! Я  сильная! Я СИЛЬНАЯ!! СИЛЬНАЯ!!!- голос сорвался на крик, но  удары Барона по прежнему отбивались. Внезапно Барон как-будто на мгновение расплылся, и перед ней предстало…4…нет, уже 6…10 вампиров, все как один были похожи на Барона!..
     Включив скорость, Девочка начала расчетливо наносить удары, постоянно прокручиваясь на месте,  подпрыгивая, двигаясь, работая всем телом. Количество вампиров- копий уменьшалось, стремительно сокращалось, до одного, настоящего…
    Наверное, на нее страшно было смотреть.  Так же страшно, как на Барона, когда он в своей ярости от чрезмерно растущего уровня фантасмагории крушил многотонные колонны около замка -в очередном приступе бешенства, выбивая камни величиной с Селестию…   
   Сразу четверо. Совсем сразу. Ни на долю секунды раньше.
-Скорость!!!- перейдя на следующий уровень скорости, подпрыгнула, высоко-высоко, двумя ногами разнося череп одного, уже сбивая голову, сворачивая шею второму.  Оттолкнулась ногами от плеч уже падающего и растворяющегося, но еще ощущаемого вампира-иллюзии, крутанулась в воздухе, вцепилась, обхватила  руками голову третьего и, еще в полете, до того, как приземлилась на землю, пальцами продавила ему виски. Понятно, что Барон не пропустил бы такой удар, да и если б пропустил, то легко бы восстановился. Но вот остался последний, настоящий…Где он?!
Удар пришелся сзади. Просто стало нечем дышать. Девочка, не выдержав  страшный удар, слетела с ног, упала на спину, пролетела по земле метров десять, оставив после себя широкую полосу взрыхленного снега. Рывком поднялась, сразу на ноги, оттолкнулась  рукой, и ,включив следующий уровень скорости, в прыжке нанесла удар…

0

2

Девочка стояла посреди комнаты, рядом с большим платяным шкафом из красного дерева. Она придирчиво рассматривала свое отражение в огромном зеркале ,установленном прямо в стене. Расправила руками складки на юбке любимого длинного, в пол, бархатного платья. Распрямила плечи, приосанилась. Глядя в зеркало, произнесла:
-Вот такой ты и должна быть, Селестия Клос-Лус. Всегда.- чуть вздохнув –отблеск свечей взыграл на камнях, которыми был украшен скромный лиф платья,- поправила ободок на голове.
   Прошло несколько секунд. И за эти секунды произошло сразу две вещи: во –первых, дверь в комнату разлетелась на мелкие щепки, застывшими облаком прямо в воздухе. Во-вторых, что-то, или кто-то, смазанной тенью пролетело прямо за спиной девочки. И тут ее смело. Просто смело. Она успела пролететь оставшиеся полкомнаты еще за секунду или две, и, уже спиной разбивая окно, выхватила из рукавов любимые колья-ножи:
-Скорость!!!- запоздало среагировала Селестия, уже вылетая на улицу в мерцающей волне стекла и мозаики.
Мягко опустившись, девочка  успела заметить, что тень ,скользнувшая вслед, приземлилась рядом. Она резко развернулась, принимая стойку, и выставляя вперед одну руку – из кулака с одной стороны виднелся осиновый кол, с другой мрачно поблескивало лезвие ножа . Серебряного ножа. 
   Глаза девочки удивленно  распахнулись. Перед ней, тяжело дыша, стоял Барон. Стоял чуть сгорбившись, глаза напоминали два  уголька, которые бросили в воду- в центре глаз горел неяркий огонек, вокруг этого огонька как-будто была пелена  черно-серого цвета, расплывающаяся по всему глазу…Его руки тряслись, губы были скривлены в подобии не то усмешки, не то улыбки.
   И тут ей стало страшно. Действительно страшно. Как тогда...
***
-Братик!- голос был глухим, даже немного жалким. Селестия лежала на земле. Была зима, было холодно, но холода не чувствовалось. Ей было больно, но боль была странной. Какой-то необычной. Непривычной. Во рту было сухо, чуть жгло, в горле першило. В груди было как-то странно пусто. Чего-то явно не хватало. Она приподнялась на локтях. И снова ,в тишину:
-Братик!..
-Да.- голос был чужим. Девочка подняла голову. Рядом , справа, стоял мальчик. Нет, парень лет двадцати. Коротко стриженный, одетый по моде, с необычно добрыми глазами. Он наклонился, помог девочке подняться. Рядом был еще кто-то.
-Нам пора.- раздался властный, но приятный  голос.
-Братик… братья…
***
Она вспомнила. Но теперешний, ее единственный брат, да и то- брат по крови,- остался в Камарилье. Архонт наверняка не отпустил бы его, а у того, в свою очередь, наверняка не хватило бы сил уйти. Сколько времени прошло, а он так почти ничему и не научился… Ну и пусть. Селестия мотнула головой и резко вдохнула, как будто вынырнула из воды. По сути ,так оно и было. Из омута воспоминаний…
    Перед ней стоял барон, он был явно не в себе… О Господи, вот именно- не в себе! Он же был поглощен фантасмогорией!.. Похоже, он достиг пика своей способности, и это на какое-то время помутило его разум. Но на какое? Барон ее сильнее, намного сильнее, успеет ли он опомниться до того, как  вырвет ее сердце?!
   Барон взревел, словно раненый медведь, и кинулся вперед, занося руки для удара. Девочка покрепче сжала  ножи- мысль вонзить кол в сердце барона она сразу отринула,- складки тяжелого платья взметнулись в воздухе, вослед за прядями распущенных волос,- и снова, в который раз за эти недели, прыгнула. Изо всех сил. Без страха, ибо бояться не было смысла. С холодной, ясной головой. И с пустотой в груди, которая, наверное, так никогда и не станет привычной...
  Вослед слезе, растворившейся в воздухе, наступая босой ногой на осколки мозаики и стекла, отталкиваясь, ныряя вперед:
- За вас, братья. За меня.

0


Вы здесь » С.К.З.Ч. » Прочее. » Где-то в Альпийских горах...