С.К.З.Ч.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С.К.З.Ч. » Черниковка » Парк Калинина. Вывеска Yota 2011. Лес.


Парк Калинина. Вывеска Yota 2011. Лес.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...Он обернулся, словно что-то почувствовав, и увидел маленькую девочку, с легкой, хоть и печальной улыбкой, стоящую  рядом. Она поймала его взгляд, улыбнулась-чуть веселее,ободряюще:
-Ничего,не волнуйся,скоро ты все вспомнишь.Мы поможем.Правда.
   Вдруг она,что-то словно почувствовав, обернулась и посмотрела назад, в темноту. Мгновение,и что-то потемнело в воздухе, черным пятном расплылось над холодной, мерзлой,местами в снегу,землей и из него высунулась странная рука-вроде ничего необычного,но какой-то все-таки она была странной,и необычного цвета... Пару мгновений девочка просто стояла и смотрела на руку: сначала испуганно, потом взгляд изменился, стал спокойным,ожидающим, и было в нем что-то грустное и фатальное... Затем она обернулась,словно хотела что-то сказать,но не успела-рука обхватила девочку за талию и резко потащила во тьму.Уже расплываясь,тая в воздухе, девочка успела поднять в прощальном,пронзительно печальном прощальном жесте,руку...
   Какой-то крепкого телосложения мужчина подхватил его и взвалил себе на плечо, при этом переходя на бег.Все вокруг стало размазанным...

0

2

Ну вот и все... вот и вернулись... *подумал Барон про себя*
Барон встал с земли, отряхнулся, кашлянул и натянул на нос очки, которые отозвались серебрянным блеском, и чернотой пустоты...
*Я думал, что мы там сляжем, я думал, что это конец! всего... Но это было всего лишь началом будущего* Святослав небрежно присел на корточки, ведь нахождение в том месте было ему не совсем по душе, совсем не по душе, тяжело все это было осознать, *из под очков барона исходило синее газообразное пламя, тяжело и водянисто растекаясь по лицу периодически подрагивая и выплескиваясь наружу...*
- Мои иллюзии! ... наружу, опять наружу просятся....вот в чем дело...
* Только бы с Селестией все было в порядке, моргнула мысль в памяти и что - то заставило его повернутся*
И в этот момент Слава увидел только момент того как Селестия мрачно, грустно, скучно, смотрела на всех, и блеск глаз, где он...
*Барон понял что, что - то не так и снял очки, оттуда рвануло пламя со всей мощи своего происхождения, и в воздухе образовалась черная туча из которой ринулись хлестать молнии, ударяя по деревьям, окутывая барона с ног до головы, облако приобрело форму лица барона, и тот со всей своей хищной ярости зарычал во всю глотку "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!" и рык раздался взрывом из под земли, после удара кулака барона*
- Селестияяяяяя!!!!!!!!!!!!! стооооой! куда!!! *Барон ринулся со сверхскоростью в сторону Селестии, которая беспомощно увядала во Тьме, прыжок и Барон промазал либо было поздно но он обнял пустоту, которая осталась от Селестии...*
- Куда же ты? спросил барон рассеивая тучу, которая над ним висла, и та заползала в глаза барона, затем он одел очки...
- Ну почему я их сам одеваю?, ты же должна была сказать мне чтоб, я их одел, ну скажи!
" Надо было действовать и Барон развернулся к тем самым кровососам, которые там стояли, из под очков потекли черные слезы, они падали с тяжестью выстрела огнестрельного оружия об землю... Миг и барон снова помчался на сверхскорости и заранее включенной мощи, к ассамиту, который стоял и безпомощно щелкал "клювом"  еще миг, и барон мчался в поместье на плече у него болтался бедняга, который наверное и сообразить то ничего не успел...

Заходя в поместье, а точнее врываясь Барон сбросил с себя тело ассамита, вызвав в нем острое чувство сна и тот уснул, а сам барон уселся возле вспыхнувшего камина..."
-Селестия... малышка моя... ну как же так... ну почему??? ну как же так??? ну не оставляй меня... затем барон рывком встал и со всей дури ударил по тренировочной колонне, как всегда как ножом по маслу и та рухнула... мощь с каждым днем становилась сильнее...
-Оставила меня? оставила? зарычал барон и снова скинул очки и оттуда высыпались змеи, и черные слезы... Зачем Селестия? зачем...

0

3

Было тихо. Несколько ворон сидели на ветвях небольшого тополя, ветви которого были покрыты инеем и от этого как-будто светились в темноте. Темноте…
   Девочка стояла и молча смотрела вперед. Перед глазами как-будто по прежнему стоял тот вечер:12 декабря ,давно за полночь, и они, четверо, безмолвные, чуть потерянные в пространстве и времени… Вот кто-кто, а она уж точно теперь- потерянная в пространстве и времени…
   И Барон. Сорванные очки, черное облако, клубящееся вокруг его лица, его неясный, тянущийся к ней силуэт- не иначе как попытка догнать, допрыгнуть-таки до нее, схватить, вернуть. «Бесполезно, -прошептала она немеющими губами,- но я вернусь…». Он не услышал. Не успел. А теперь он страдал. Тот, кто заменил ей Сира и отца. Тот, кто понял ее. Кто научил. Защитил. Помог. Он не знал, что, хоть с ней и не все в порядке, но она жива. Она вернется. И постарается не подвести его…
   Девочка нахмурилась, тряхнула головой. Вытянула перед собой руку, повела ею в воздухе, и подхватила  другой рукой возникшую из воздуха только что срезанную, пахнущую жизнью и свежестью, розу. Роза была дерзко алой, не бардовой, не красной, а именно алой. Как свежая кровь… Девочка сняла черную шелковую ленту с волос, повязала ею тонкий стебель, и медленно опустила цветок на землю:
-Надеюсь, ты здесь недолго пролежишь…
   Девочка резко выпрямилась,  вгляделась в темноту перед собой, туда, где не горели, да и не доставали светом фонари и взгляд ее  глаз, быстро повернулась и зашагала прочь. И только мерный, глухой стук миниатюрных каблучков звучал в тишине…

Отредактировано Малышка Селестия (2009-12-20 20:46:27)

0

4

Падал снег. Не спеша, как-бы задумчиво, медленно кружились снежинки, и на каждую можно было смотреть вечность... Девочка вытянула руку перед собой. На  ладошку легла снежинка,да так и осталась лежать,-не растаяла, не растворилась, не исчезла...Девочка смотрела вперед,а ее глаза словно кричали болью, всей печалью тех лет, что бродила она по этому миру...
  А там,с наполовину засыпанным снегом стеблем, лежала,точнее,была воткнута в сам снег и ,может быть,даже асфальт, роза.Почерневшая, покрытая инеем, красиво мерцающая в тусклом свете фонарей и полной луны, абсолютно одна. Еще пару мгновений девочка  смотрела на розу, затем просто шагнула - как-будто перешагнула те метров тридцать,что отделяли ее еще несколько секунд назад от цветка,-и прошла сквозь него. Роза по прежнему переливалась маленькими радужными огоньками.
   Злые, кровавые слезы покатились по бледным щекам...

0


Вы здесь » С.К.З.Ч. » Черниковка » Парк Калинина. Вывеска Yota 2011. Лес.