С.К.З.Ч.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С.К.З.Ч. » Прочее. » В темноте.


В темноте.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ночь.Заснеженный лес.Небольшая полянка с темной ,почти черной травой,отчего-то непокрытой снегом. Большой стол на массивных ,изогнутых деревянных ножках. Белоснежная кружевная скатерть. Пять стульев. Пять фужеров.Две бутылки вина. Высокая ваза с цветами жасмина.Пара тарелок с фруктами и пирожными.Длинные чугунные подсвечники с витыми свечами,ровно горящими в темноте, их мерный отблеск на хрустале.
   И всего один занятый стул.
-Вот так вот,братья...-девочка взяла пирожное и откусила кусочек. Посмотрела по очереди на пустые стулья.-вот так...

0

2

Мягко ступая по свежему снегу, из чащи вышел сфинкс. Тело льва, сложенные на спину крылья и голова, окаймлённая косами бороды и длинных волос. Он бесшумно подошёл к столу, глаза беспорядочно бегали, будто не способные сфокусироваться на чём-то одном.
- Тебе одиноко, девочка? Одиноко в этом придуманном тобой же лесу?

+1

3

Девочка вскочила, как-то очень легко отодвинула массивный стул и подбежала к сфинксу,остановившись на почтительном расстоянии. Склонила голову в знак приветствия:
- Добрый вечер!
Глаза впервые за последнее время радостно и озорно горели.
-Больфая пуфыфтая няка!на пироженку!!!
-Не хотите ли присоединиться?..

0

4

вспышка. из черного вихря кубырем вылетает молодои человек, в глазах бегает страх.руки сжимают пластикаваю банку...
-ласка это мы где? опять не туда выбрасило...

0

5

силуэт растворяется в воздухе продолжая бурчать про глупые шутки оникса..

Отредактировано Адександр (2009-12-21 09:57:47)

+1

6

Девочка настороженно огляделась по сторонам:
-Я что-то видела или мне показалось?..

0

7

раздался шепот над самым ухом малышки...
-здрасте это я где?

0

8

-Девочка, пни вот это  место - сказал красивый молодой человек, указывая на дерево, из-за которого он появился, - оттуда кто-то шепчет...

0

9

Девочка прыгнула. Красиво,изящно,высоко. На лету успела повернуться на 180 градусов -владелец вкрадчивого шепота должен был оказаться перед ней в нескольких метрах. Чуть пригнулась и так застыла, чуть приподняв верхнюю губу и обнажая клыки ,готовая в любой момент прыгнуть. Повсюду в воздухе вспыхнули и зависли свечи-такие же,как в подсвечниках на столе. Который,кстати,стоял на месте...

0

10

Георгий неистово молит богов о защите от нечистого и избавить от иллюзий...

0

11

Девочка выпрямилась и слегка улыбнулась:
-О,Александр,это вы...Как поживает ласка?..

Отредактировано Малышка Селестия (2009-12-22 00:29:00)

0

12

- а все нормально Селестия . вы как? я конечно может задаю глупый вопрос но где это вы, и что происходит?: шептал  голос из пустоты... ОЙ, у меня ведь для тебя подарок...) только мне коечто нужно...

Отредактировано Адександр (2009-12-22 11:02:11)

0

13

-Ммм...подарок?Люблю подарки...Но вот с ними одна такая маленькая проблема- они порою как-будто обязывают дарить что-то в ответ...-Девочка в раздумье прикусила губу.
-А насчет леса-она картинно повела рукой,-это так...мои декорации...что бы прогулка казалась приятнее.А как вас сюда занесло?..

0

14

-да это все шутки Оникса... странная тварь...
-а мне нужен небольшой подарок от вас..*за спиной у малышки,весь взъерошеный появляется александр,задумчиво улыбаясь...

0

15

Когда Александр появился, девочка уже стояла в метре-двух,лицом к нему.
-Прошу вас, не  нужно появляться вот так вот внезапно...во-первых,вы практически нарушаете этикет,а во-вторых,это просто любого раздражает...Или я не права?
Пару мгновений девочка просто стояла и смотрела на Александра.
-Так что у вас там конкретно?..

0

16

извеняюсь конечно за эти вспышки просто маня бросает не зависемо от моего желания..
а подарок зависит от того что вы готовы отдать... кровь? руку? сердце...

0

17

Вообшем у меня есть многое...  подарок старого друга... или даже помочь спасти Его, ведь ему осталось не долго... смотря что ты готова отдать... * александр снова исчез*даю тебя два дня.
на месте где только что был Александр остается листок бумаги....

0

18

-Хм...-девочка медленно подошла к лежащему на земле листку. Возник легкий ветерок. Лист,кружась, поднялся с земли и на пару мгновений завис перед лицом девочки. Но этого хватило, что бы увидеть,что на нем было...

0

19

Листок уже давно упал, а девочка по прежнему стояла на месте. Нахмурилась, что отнюдь не красило ее лицо, и чуть сжала губы.
-Ну что ж...- девочка повернулась на каблуках, одновременно правой рукой ,словно с вешалки, "сняла" длинный черный плащ с глухим капюшоном. Набросила поверх платья.
-Помоги мне ,пожа...

Когда малышка обернулась, сфинкса уже не было, эхом донёсся голос: "вижу, ты уже не одинока..."
За столом, не стесняясь угощаться, сидело странное существо. Измазанный тортом по самые уше, оттопырив пальчик лапки, державшей чашечку чая, на стуле сидел, болтая копытами, козлокот, рогатый и в пёстрой рубашке. Ярко-зелёные кошачьи глаза хитро моргнули из-за кремовой маски, образованной страстью к сладкому.

+1

20

-Ой...-глаза удивленно расширились.Девочка медленно подошла к столу,взяла яблоко,задумчиво откусила кусочек.Улыбнулась.-а хотите еще?..

0

21

Александр появился снова, одежда была рваной, вид уставший , обе руки гнили....
правая рука кое как удерживала меч , ласки нигде видно не было...
- здравствуйте...

0

22

-Ох...что с вами?-девочка обернулась к Александру...

0

23

Александр вздрогнул и усмехнулся...
- все нормально, ласки больше нет...: в бессознательности закатились глаза, он упал в отключку....

0

24

Глаза открылись...
- все нормально, небольшие неприятности были но пока они отступили...
у вас то все нормально? вот вам игрушка... *дарит маленького мехового катенка с большими глазами..
Я пока у вас поживу тут?)))

0

25

-Ой!..-в который раз за последнее время вырвалось у девочки,обеспокоенно склонившейся над только что пришедшим в себя Александром,-эээм...спасибо!..
Она помогла Александру встать, разгладила складки на платье, одернула рукава, поправила ободок в волосах.
-Ну что ж...прошу за стол!-девочка подошла к сидящему за столом коту (она предпочитала думать именно так,ведь имени она не знала,а называть его ,пусть даже про себя,"козлокотом" ей не нравилось, да и видно-то особо козлиную часть не было,-виднелись лишь озорно выглядывающие из-под длинной белой скатерти копытца) и взмахом руки пополнила тарелки с пирожными. Бросив пару взглядов вокруг на висящие в воздухе свечи, погасила почти половину, оставив приятный полумрак. Жестом предложила Александру сесть, и налила ему горячий,только что вскипевший свежезаваренный чай.
-А вам какой чай?Зеленый?Черный?-спохватилась Селестия.*чай в кружке Александра был черный*

Отредактировано Малышка Селестия (2009-12-23 21:59:03)

+1

26

черный.. хочеш сказку? *дастоет из сумки книгу...*

0

27

-Ну что ж...давайте!Вам ведь тоже будет интересно послушать?..-девочка посмотрела на кота и с изумлением увидела,что он продолжает поглощать бисквиты, заедая их засахаренными ананасами и трубочками со взбитыми сливками.-а...*явно смущаясь* а вам плохо не станет?..Мне жалко, право слово, вы только не подумайте ничего такого!*робко улыбнулась*

0

28

Они сидели на специально оборудованной площадке на крыше поместья, на большой скамье, напоминавшей больше изогнутое ложе.Девочка и молодой мужчина.Девочка сидела у него на коленях, опустив голову ему на плечо, и улыбалась.Мужчина крепко обнимал ее, и тоже слегка улыбался.
-Как тебе сегодняшний закат?
-Он был прекрасен...
-Расскажи мне,какой он?..-мужчина прикрыл глаза.Длинные волосы чуть развевались на ветру.
-Он был похож на...я не знаю...на пирожное.-Девочка широко улыбнулась,-Внутри- желто-оранжевый марципан, сверху желе- красное,словно кровь.А еще темно-синее драже,рассыпанное по центру,-это подступающие сумерки, и немного белого драже-похоже на маленькие звездочки,которые уже были видны на темнеющем небе...
-Ты сможешь запомнить его навсегда?-быстро спросил мужчина.Девочка вдруг поняла,что его руки больше не обнимают ее, и что он сидит рядом, весь напряженный.
-Я...я постараюсь...
   
   Сверре...Да,именно таким я тебя и запомнила...вспомнила...буду помнить...Как обычно,воспоминания нахлынули неожиданно.Ох уж эта память...Когда-нибудь ты снова подведешь меня.Но пока я жива...жива?..хм...хоть я и радуюсь,и грущу,то ликую,то тоскую,хоть это так похоже на людей,или совсем молодых вампиров,могу ли я называть себя живой?Может ли называть себя живым тот, у кого жив лишь ум,у кого нет души, в коих венах течет не его кровь?..
Девочка тряхнула головой, возвращаясь в реальность, где что-то продолжал,мило улыбаясь, болтать Александр,и настороженно огляделась по сторонам.Хоть это и ее иллюзия,мало ли...
    Сверре!Когда-нибудь я вспомню все ...И я обещаю тебе-я пронесу эти воспоминания через века...А когда мы встретимся...Я верю в это.

Отредактировано Малышка Селестия (2009-12-26 23:15:01)

0

29

Козлокот громко проглотил очередной кусок сухомятки, потому как решил, что уж чаю-то он напьётся где угодна, а вот ананасы на халяву - редкая редкость. На рогах, к слову, уже покоился двухдневнй запас ананасных колец.
- Сказочка! Давай, давай, потеряшка, потом я тебе сказочкой отвечу! - от хлопанья необлизанных лап во все стороны полетели куски сладостей.

+1

30

Девочка в течение нескольких секунд просто хлопала ресницами, на которых тоже были брызги от сливок, и молча взирала на забрызганное платье и пряди волос,затем заливисто рассмеялась.
-Кстати,-отсмеявшись,сказала она,-хоть вы и не спешите представляться,я тогда сама представлюсь-мое имя Селестия, Селестия Клос-Лус. Хотя,что-то мне подсказывает,вы и так знаете кто я и что я здесь делаю!.. *видя,что ананасы закончились*И если вы представитесь,я дам вам еще ананасов, а еще киви в сахаре-хоть их и не так удобно хранить*Девочка посмотрела на рога кота*зато они очень,очень вкусные!Может быть,даже вкуснее!

0


Вы здесь » С.К.З.Ч. » Прочее. » В темноте.