С.К.З.Ч.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С.К.З.Ч. » Прочее. » Цитатдель Надежды


Цитатдель Надежды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пройдя невидимым мимо стражи, Примарх подошел вплотную к высоченным массивным воротам.
На толчок створка поддалась только после применения Мощи. Дверь приоткрылась, и Тай смог войти внутрь гигантской заллы.

Из-за колонны вышел абсолютно лысый старичок со свечкой в руке. Он выглядел немного неопрятно, но очень интиллигентно, по-английски.
одет он был... как писарь при монастыре.
Проходя мимо Тая он лишь мельком взглянул на него, поздоровался и прошел мимо...
Отойдя еще шагов на десять, он вдруг резко остановился и обернулся.
- Дитя Каина! - зашипел он, - Убирайся отсюда! Как ты посмел войти сюда! От тебя разит тленоми разрушением!
- Простите, но  я не знаю, кто вы и по какому праву меня гоните! - процедил сквозь зубы Архонт.

Тай вдруг почувствовал, как его конечности начинают содрогаться в конвульсиях, а суставы ломаться.
Подломилось колено, Архонт припал.

- Меня зовут Мастер Архивариус Никодемус Мулхоус. Я хранитель Библиотеки Совета.

Голос в голове Архонта начал объяснять, что это герметическая магия школы проклятий и начал расписывать узоры применяемые в заклятьи. Старик стал подходить ближе, не сводя глаз с каинита.
- Тебе было лучше тут же убраться с моих глаз.
- Ты мне конкретно скажи, что сделать. - Прорычал внутреннему голосу вампир.
- Ага! Сейчас-сейчас!... А-а-а! Вот оно! Скажи ему, что ты брат Имиссы. Это одна из его возлюбленных в былые времена. О, как они развлекались... М-м-м-м! Смотри!
В сознании Тая начали проносится образы крайне эротического содержания (наверное, именно из-за этого носители Пути Тайного Знания так преследовались)
- Я брат Имиссы, Мулька!
Старик осекся и обмяк. Архонт почувствовал, как силы вновь наполняют его немертвое тело.
- Так-то лучше! - Тай понимал, что убивать старика не имеет смысла и черевато. - Она любила тебя до самой смерти! И простила!
Взгляд старика одновременно излучал болью, негодованием, страхом, воспоминаниями и неподдельным любопытством...
- Меня так не называли уже 400 лет, - едва слышно пробормотал "Мулька".

Отредактировано Belien (2009-12-23 03:21:24)

+2

2

- А почему здесь так мертво: холодные камни и почти отсутствуют растения, а вместо животных лишь тени?
- Хе! Это кто как видит... - прояснил архивариус. - Ты внутри почти полностью омертвел. Твоя душа уже не способна воспринимать своеобразную красоту этого места. Она создается особыми энергиями Сфер и Сил.
- А что ты видишь? - поинтересовался Тай.
- Бездонный океан, омывающий чудесный остров с красивейшим городом. Дома, улицы, корабли, чайки - все это не доступно твоему взору. Бездна глубоко укоренилась в твоей душе. Ее скверну я ощущаю в тебе очень отчетливо, но... в тебе есть нечто еще...хмм...
- Что ты чувствуешь, старик?
- Шесть сотен лет, а ты такой же нетерпеливый, как юнец, которому только исполнилось 12 циклов.
- Ну не томи. Я ведь даже не знаю, как получилось так, что я сумел извратить герметическую печать заключения и превратить ее в портал сюда...
[Старик выронил книгу которую листал. Уловка сработала.]
- Ты удивляешь меня все больше, каинит клана Гангрел. Вашему брату зачастую неведомо даже значение слова "портал", не говоря уж о понятии "герметический".
- Меня долго "изучали" в лаборатории клана Тремер. - процедил Архонт.
[Маска ужаса и бессильной злобы проявилась на лице старикана]
Примарх Ордена Вирма не хотел посвящать мага в особенности его взаимоотношений с кланом Тремер, но пользу от упоминания о предателях Ордена Гермеса извлечь он мог...и не малую
- Но как тебе удалось выбраться? От Тремеров практически нет спасения, если ты уже к ним попал.
- Подправил чуточку печать, внутри которой меня заточили. - усмехнулся Тай. - Только я так и не понял, почему, дорисовав буквально несколько символов, я смог сотворить такое...
- Не имею ни малейшего представления. Но мы можем посмотреть в одном очень интересном месте.
[Никодемус сделал несколько пассов руками и пробормотал несколько слов.
- Он читает заклинание близкой телепортации, но добавляет к заклинательной форме несколько лишних звуков и пассов... Похоже на пароль. Бездна вас забери! Не могу расшифровать. - голос хмыкнул и замолчал.
   - Да заткнись ты, пока тебя не спрашивают! - мысленно прорычал Тай
]
В этот момент старик дочитал заклинание.

Отредактировано Belien (2009-12-30 01:48:10)

+1

3

- Тайлер! Тай!
- Бегу, мам!
- Тайлер Уилкинс! Ты заставляешь меня кричать на всю округу.
- Не сердись, мам. Я кормил лисят на заднем дворе и не сразу услышал тебя.
- Ты отцу пойдешь помогать в лес сегодня?
- Да, конечно! Он обещал показать мне одно дерево, с которого можно увидеть пол-леса!
- Значит отнесешь ему ужин.
- Хорошо, мам. А можно я в лесу заночую?
- Ты че, сдурел?! Там же дикие звери!
- Ну, МААМ. Ты же знаешь, что даже волки узнают меня по запаху и никогда не нападут. Папа бы разрешил...
- А что ж тогда ты у меня спрашиваешь?
- Папа сказал, чтобы ты решала этот вопрос и не ругалась на него потом, что он потакает мне во всем... Маам, а что значит "потакает"?
..........
[Видение оборвалось, а внутри стало как-то горько. Архонт не испытывал подобных ощущений уже несколько сотен лет и его это обескуражило на пару секунд.
Полностью придя в себя, он обнаружил, что стоит на каменом подиуме посреди круглой заллы. Стены уходили вверх насколько хватало вампирского зрения и были облеплены стеллажами, набитыми разномастными фолиантами и свитками. Рядом с подиумом стоял пюпитр со встроенным специальным светильником. Вокруг было еще несколько столов, стульев и скамеек. Под ногами призрачным фиолетовым пламенем догорал магический круг.]
- Это сердце Библиотеки Совета. Самые секретные и редкие материалы лежат здесь. Лишь избранные видели эти полки... - гордо и величественно произнес Мулхоус.
- Зачем же ты тогда притащил меня сюда, Никки? - съехидничал Тай.
- Возможно мы найдем что-нибудь полезное... - архивариус был удивительно невозмутим.
- Но ведь мы даже не знаем, что искать.
- Иногда здесь можно получить ответ на еще несформировавшийся вопрос... - лицо старика озарила игривая улыбка. Он явно что-то задумал, но Примарх Ордена Вирма не мог даже предположить, что именно.

Отредактировано Belien (2010-01-05 06:06:43)

+1

4

[Бледный месяц едва выступал из-за черной тучи. Вой ветра периодически прерывался волчьим, а грохот камнепадов порой был сильнее чем гром вчерашней грозы. Трещали деревья, прогибаясь под гнетом порывов стихии.
Темная фигура брела по нагорью и тащила по камням здоровенный мешок. Было сразу видно, что она не очень-то хочет, что бы ее заметили. При любом шорохе фигура пригибалась и замирала.
Путь человека лежал к перевалу в горах. И до него было еще идти и идти...

Дом плотно примыкал к горе. Он был небольшим и обветшалым. Почерневшая вывеска над входом скрипела в порывах ветра. В такой практически непрогладной тьме было невозможно прочитать надпись над входной дверью, но хозяин дома и так знал, что там написано. Вывеска гласила: "Эрм Ульвиус. Врач."

Фигура бросила свою ношу, порядком ей уже надоевшую, отперла огромный замок на двери и вошла внутрь. Внутри что-то грохнулось на пол, и послышалось невнятное бормотание явно нецензурного содержания. Через пару минут фигура снова появилась в проеме двери, оглядевшись по сторонам, схватила мешок и потащила его в дом.
Только захлопнув дверь и задвинув щеколду, фигура издала вздох облегчения.
внутри слабо мерцала свеча, выдирая из окружающей тьмы кусочек убранства дома. Хотя убранством это было с огромным натягом. Кресло-качалка, грязнющий стол, на котором, собственно, и располагалась свеча и замшелая дверь, окованная клепаным железом с 3-мя амбарными замками.

Эрм развернул мешок. Его обоняние тут же снесло волной сырости, тлена и разложения. В мешке лежал труп женщины. Кое-где подгнивший, с налипшими на волосы комьями земли...

Захлопнув окованную дверь изнутри и заперев ее на 2 засова, "Врач" закинул труп на замызганный стол.
Затем он зажег еще несколько ламп, одел фартук и перчатки и повязал платок на голову.
Рядом со столом стоял еще один столик. На нем лежали бумаги, письменные принадлежности и огромное количество хирургических инструментов. Инструменты были такие, что позавидовал бы любой инквизитор и маньяк. Коим, кстати, и считался Доктор Эрм Ульвиус. Сделав последние приготовления, он хищно улыбнулся, надвинул на нос платок и приступил к соим "исследованиям"...]
-----------------------------------------------------------------------------
Тайлер с трудом уже понимал, где находится. Его чувства и ощущения перемешались, а голова трещала от непонимания.

0


Вы здесь » С.К.З.Ч. » Прочее. » Цитатдель Надежды